关于办理乡镇武装部聘用干部录用人员“农转非”户粮手续的通知

 

 

各市(地)委组织部,各市(地)公安局、人事(劳动人事)局、粮食局,各军分区政治部:

根据豫办〔199415号和豫人〔199424号文件精神,省委组织部、省人事厅和省军区政治部组织各市(地)有关部门,按照公开、平等、竞争、择优的原则,经过严格考核、考试和培训,录用了695名乡镇武装部聘用干部为国家干部,其中29O名为农业户口(名单附后)。为使省委、省政府作出的这项加强基层武装部干部队伍建设的决策全面落实到位,把好事办好办实,请各市(地)公安、粮食部门依照“农转非”人员名单及录用干部审批表,审核后批转县(市、区),签发准迁证,办理户口、粮食“农转非”手续。该项指标严禁挪用,办理手续过程中不得收取规定以外的任何费用。

 

 

                               一九九五年七月七日


 

镇武装部录用干部“农转非”人员名单

 

安阳市11名:

呼全生    李希文    李福海    马献平    牛全生    王东海   谭玉责    任栓虎    张保成    陈会成    侯天顺

濮阳市6名:

张广山    郭殿选    张衍顺    巩全印    师清龙    郑大明

鹤壁市1

单智祥

焦作市2名:

梁国和    仝永才

新乡市11名:

职明学    岳国岭    魏焕安    赵清洲    熊敬长    赵可礼   王学功    马代生    张继生    耿旭先    赵祥礼

三门峡市9名:

张克明    刑士学    王保定    马崇虎    曹学芳    凡军朝    姚光群    郭建光    孙群友

洛阳市29名:

温留成    张玉涛    尚念生    曲文亮    陈建设    石建新   强增安    张三金    冯继留    梅遂安    李虎臣    乔民现   王廷站    张宪章    刘占奇    杨保军          乔少清    卢丛信    牛跟选    周旭辉    刘来通    张柏松    白星照   张红振    李大克      高晓波    肖建栓    高万军

郑州市l3名:

杨保贵    王德志    李西平    穆冲云    李振海    冯金锡   王根平    刘长明    李英才    庞跃欣    李志斌    赵俊峰       郭怀亮

开封市8名:

宋洪发          郭进才    翟智勤    丁文举    张清海    陈志海    王炳新

商丘地区50名:

付洪江    张清江          高英杰    孟献民    彭新建   胡茂堂          李厚坤    刘玉良    焦朝亮    王明堂   何宗俊    辛绍玺    刘运田    张格明    王成营    刘献宝   赵世才    王洪波    万正华          冯保平    张彭清   郭冬生    张玉贞    王作英    高传建    何训华    董耕耘   焦绍平    陈玉良    刘福起    贾献云    李尧展    王文堂   杨新元    孙秀章    李玉莲    陈运华    任贵全    李可谷   三福旺    王福成    张志坤    罗性欣     张常兴      杨义勤     张同胜    李桂民

许昌市18名:

王纪纲    陈志刚    李国杰    伍银旺    白如意    张套安   张红军    闫建昌    琚永杰    刘书杰    刘山岭    李红伟   张志军    李石头    郑光跃    张松杰    刑根建    刘军亭

漯河市28名:

高俊涛    黄胜利    郭国兴    史安峰    陈付成    陈瑞宇   李春林    吴耀辉    石润奇    陈合金    乔耀卿    王保军   吴志民    郭利民    杜建英    薜东方    孙国勋    李搌松   王忠亮    张书杰    刘聚欣    朱喜波    秦文超    李法宇    王廷明    窦志安    曾学军    张建华

平顶山市42名:

朱朝立    张景德    陈海水    丁英剑    李国强    魏龙海   杨占群    石金占    蔡振伟    时常合    王玉才    杨道松    马国奇    牛成业          袁伟星    马运岭    宁章成    张国强    郭丙须    杜付学    钮国强    梁保全    赵福军   刘佳松    赵运良    于瑞洲    潘冠军    朱存才    李喜才   聂占晔    高云杰    石清涛    郭丙正    于中朝    贺灿良   马永斌    刘国学    宋运正          刘国正    韩增贤

南阳市59名:

郭新元    冯万寿    方光敏    郝建军    徐广成    韩吉成   刘春生    马恒章    王宜昌    王三福    袁海宽    杨保朝   程天广    熊兰哲    岳国甫    王国超    张喜修         范小兵          方中侠    刘国斌    祁子贵    彭德石   梁军志    张建伟    杜云岚    葛玉文    杨玉祥    周文清   靳新义    黎丰禄    毕吉周    丁月亮          李淮东   何祖国    张明伟    宋春雨    胡自盈    任保纪    高万国   曹子芳    任国华    马绍岩    李建武    魏治国    李刚耀   杨兴安    贾俊华    刘有来    魏厚光    裴金武    李金海   冯彦军    张新志    孙广义    王建堂    周苏志

信阳地区3名:

      刘柏松    郝春友